Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре проживает более 1,3 миллиона человек

численность
Плюс 76 % за 7 лет

КРАСНОДАР, 4 сентября, ФедералПресс. В Краснодаре подсчитали численность граждан Российской Федерации. В городе проживает 1 318 142 человека.

Подсчитанные граждане состояли на учете по месту жительства и прибывания. Официальная перепись населения пройдет через два года. Там уже все цифры закрепят официально, сообщает помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий на своей страничке в «Фейсбуке».

Среди регионов самым населенным оказался Прикубанский – 443 858 человек. По сравнению с 2010 годом (744 777 человек) количество жителей увеличилось почти в два раза. Это, по словам Вербицкого, абсолютный рекорд для России.

«Нам очень важно не только идти в темпе с общей динамикой, создавая городскую инфраструктуру, но и наверстывать отставание прошлых лет. Задача сложная, но при поддержке федерального центра, администрации Краснодарского края у нас есть все шансы сохранить статус Краснодара как одного из самых комфортных городов страны», – сказал мэр города Евгений Первышов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.