Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Детский омбудсмен РФ обсудила недавнее убийство подростка на Кубани

Анна Кузнецова
Нужно развивать практику школьных психологов

ГОЛУБАЯ НИВА, 4 сентября, ФедералПресс. Уполномоченная при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова вчера в Краснодарском крае провела рабочее совещание. На нем она обсудила убийство подростка одноклассником в Славянском районе.

«ФедералПресс» напоминает, что 1 сентября на заброшенном участке возле поселка Голубая Нива было обнаружено тело 13-летнего подростка с открытой черепно-мозговой травмой. Его забил одноклассник металлической трубой.

Кузнецова поговорила не только о инциденте , но и о детской жестокости. По ее словам агрессивное поведение тех или иных подростков проявляется заранее. Однако многочисленные сигналы одноклассников и родителей ни к чему не приводят, до того, пока не случается трагедия, сообщает KrasnodarMedia.

Детский омбудсмен Краснодарского края Татьяна Ковалева обратила внимание на снижение возраста участников насильственных конфликтов среди детей и молодежи. Она считает, что нужно развивать практику школьных психологов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.