Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи задержали активистов штаба Навального за использование воздушных шаров

воздушные шары
Полиция забрала у участников согласованного пикета ноутбук и баллон с газом для воздушных шаров

СОЧИ, 14 сентября, ФедералПресс. Координатор предвыборного штаба Алексея Навального Константин Зыков и волонтер штаба Олеся Христосенко были задержаны полицией во время пикета в Сочи.

После задержания двоих человек сотрудники полиции вернулись и задержали Дениса Бойко и Дмитрия Титкова. По словам представителя мэрии Сочи, участников забрала полиция из-за того, что они не согласовали с властями использование воздушных шаров, сообщает «Кавказский узел».

«На площади гуляют дети, там детская площадка, а пикетчики без договора с мэрией стали надувать шарики. Это не понравилось кому-то из родителей, они пожаловались нашей новой сотруднице, а она сообщила в полицию», – сказали в администрации.

Полиция забрала у участников согласованного пикета ноутбук и баллон с газом для воздушных шаров. По словам Титкова, сотрудников вызвали провокаторы, которые пришли во время акции.

«ФедералПресс» напоминает, что Удальцова отпустили из ОВД после задержания за пикет у Госдумы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.