Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Краснодара рассказали о ситуации с Зиповским проездом

Фото со страницы facebook.com/piketzip

КРАСНОДАР, 14 сентября, ФедералПресс. Заместитель главы Краснодара Андрей Василенко рассказал «ФедералПресс» о действиях администрации в отношении Зиповского проезда.

«Важно понимать, что действия по исполнению решений суда во многом ависят от ООО «ИнвестГрупп» как нынешних собственников земельного участка. И основная часть работы уже выполнена», – сообщил он.

По его словам, уже подготовлен межевой план по разделу земельного участка для образования территории общего пользования. Следующим этапом станет его передача в муниципальную собственность.

«Завтра, 15 сентября, я встречаюсь с руководством ООО «ИнвестГрупп». На этой встрече мы определим конкретную дату сдачи необходимой документации в регистрационные органы – филиал ФГБУ «ФКП Росреестра по Краснодарскому краю» и Управление Ростреестра по Краснодарскому краю. После этого, в установленные законом сроки – это, как правило, 10–15 дней от дня сдачи пакета документов – мы выйдем на завершающий этап — передача ООО «ИнвестГрупп» земельного участка администрации Краснодара», – уточнил Андрей Василенко.

Напомним, как ранее писал «ФедералПресс», краснодарские общественники заявили о проведении пикета за возврат в муниципальную собственность дороги общественного пользования по улице Зиповская, 5. Так, в 2014 году общественный проезд стал частной собственностью, когда дминистрация города Краснодар передала его ООО «ИнвестГрупп» в составе земельного участка.

По инициативе активистов, в мае 2017 суд признал недействительным заключенный между администрацией Краснодара и ООО «ИнвестГрупп» договор. Сейчас горожане уверяют, что «за 3,5 месяца городскими властями не было предпринято каких-либо попыток забрать обратно в муниципальную собственность Зиповский проезд».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.