Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи подвели итоги «Новой волны»

СОЧИ, 15 сентября, ФедералПресс. Вчера состоялась церемония награждения победителей международного музыкального конкурса «Новая волна», завершившегося в Сочи. По итогам судейского голосования, наивысшие оценки получили сразу три конкурсанта.

Первое место разделили между собой исполнители Сардор Милано из Узбекистана, Эрна Мир из Армении и молдавская группа DoReDos – все они набрали по 362 балла. По словам председателя жюри, композитора Игоря Крутого, призовой фонд в 6 млн рублей будет разделен между победителями. Музыкант также заявил, что победа на конкурсе открывает исполнителям все возможности для продолжения творческой карьеры. «Наши участники, возвращаясь в свои страны, становятся звездами, гастролирующими коллективами и певцами», – отметил на итоговой пресс-конференции Крутой.

Всего в финале конкурса оказались 14 участников из России, Армении, Молдовы, Украины, Казахстана, Вьетнама, Румынии, Узбекистана и Швеции. Россиянин Саша Санта оказался на пятом месте, еще два исполнителя российских исполнителя – Людмила Чеботина и Василий Уриевский – на шестом и девятом местах соответственно. Участник из Казахстана Рустем Жугунусов получил приз зрительских симпатий, пишет ТАСС.

Конкурс «Новая волна» с 2002 по 2014 годы проводился в Юрмале. Затем организаторы перенесли его проведение в Сочи. В этом году музыкальное состязание проводилось с 8 по 14 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.