Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Работодатели будут приобретать туристические путевки для своих сотрудников

отдых
Закон вступит в силу с начала нового года

КРАСНОДАР, 22 сентября, ФедералПресс. Сегодня во время пленарного заседания Госдумы был принят законопроект о получении возможности работодателю безболезненно для предприятия оплатить своему сотруднику санаторно-курортное лечение в России.

К расходам на оплату труда будут отнесены расходы на оплату услуг по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории страны работникам и членам их семей. Размер расходов предлагается ограничить суммой 50 тыс. рублей на человека, сообщает пресс-служба Госдумы.

По словам депутата Госдумы, лидера Профсоюзов Кубани Светланы Бессараб, данные меры позволят мотивировать работодателей на приобретение для своих сотрудников и членов их семей санаторно-курортных путевок, путевок туристического и детского отдыха. В этом случае будут снижены затраты на больничный, а мотивация к труду повысится.

«Кроме того, санаторно-курортная и туристическая отрасли также нуждаются в поддержке государства. Нам жизненно необходимо сохранить российские здравницы, санатории и профилактории», – сказала Бассараб.
Закон вступит в силу с начала нового года и будет распространятся на правоотношения по договорам, заключенных с 1 января 2018 года.

«ФедералПресс» напоминает, что комитет Госдумы одобрил поправки ОНФ к законопроекту о «лесной амнистии».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.