Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанским рыболовам упростят правила промысла в Черном море

рыбалка
Ранее выгружать продукцию можно было только в морские порты

КРАСНОДАР, 28 сентября, ФедералПресс. Рыболовам Краснодарского края внесли изменения в порядок доставки улова при осуществлении промышленного рыболовства. С инициативной ранее обращалась администрация Кубани.

По документу, теперь рыболовам, которые ведут промысел в Черном море на маломерных судах, разрешат выгружать добытую рыбу на собственных рыболовецких станах и причалах. До этого момента выгружать продукцию можно было только в морские порты, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В краевом минсельхозе пояснили, иногда стоимость выгрузки улова превышала стоимость добытых водных биоресурсов. А это делало промысел фактически убыточным.

«ФедералПресс» напоминает, что «Единая Россия» просит упростить получение квот на ловлю рыбы для коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.