Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сочи признали лучшим городским округом Кубани

Сочи
У курорта хороший показатель обеспеченности населения парками культуры и отдыха

СОЧИ, 3 октября, ФедералПресс. Власти Краснодарского края опубликовали доклад об эффективности деятельности органов местного самоуправления региона за прошлый год. Среди городов Кубани Сочи занял первое место. При этом у курорта отмечены и недостатки.

Специалисты оценивали пять направлений. Город-курорт имеет хорошие показатели по: «Социально-культурной сфере», «Энергосбережению и повышению энергетической эффективности», «Жилищному строительству и ЖКХ», «Организации муниципального управления». Однако в сфере «Экономического развития» у Сочи одни из худших показателей, сообщают «Вести».

По сравнению с остальными городами, у курорта мало прибыльных сельскохозяйственных организаций. При этом высокая оценка по числу субъектов малого и среднего предпринимательства. По словам специалистов, в Сочи один из самых высоких среднемесячных показателей по зарплате на Кубани – 36 732 рублей. Также в городе больше всего тратят бюджетных денег на содержание работников администрации.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Сочи занял третью строчку в рейтинге самой дорогой недвижимости в стране.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.