Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Путин оценил подготовку Кубани к предстоящему ЧМ-2018

мяч
После реконструкции «Фишт» в Сочи сможет принять до 45 тысяч болельщиков

СОЧИ, 4 октября, ФедералПресс. Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предоставил макет реконструированного стадион «Фишт» в Сочи во время «Оргкомитета Россия-2018», который проходит в Москве. Президент России Владимир Путин остался доволен подготовкой Кубани к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

По словам губернатора, после реконструкции «Фишт» в Сочи сможет принять до 45 тысяч болельщиков. Стоимость работ составила около 4 миллиардов рублей. Кондратьев уверен, что Краснодарский край проведет Чемпионат мира по футболу на самом высоком уровне, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Все ранее выявленные недостатки ФИФА после Кубка конфедераций, удалось устранить. В настоящее время проходит набор кандидатов в волонтеры. Во время чемпионата мира Сочи их количество составит 1580 человек.

Сейчас в городе разработаны специальные транспортные схемы. Во время ЧМ в олимпийской столице будут дополнительно курсировать 70 пар электричек и 100 автобусов. Путин высоко оценил подготовку Кубани к скорому событию.

«ФедералПресс» напоминает, что власти Кубани выделили на «Фестиваль болельщиков» в Сочи более 230 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.