Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодарском крае планируют упростить выписку льготных рецептов в поликлиниках

поликлиника
По словам Филиппова, перебои в выдаче лекарств наблюдались некоторые время назад

КРАСНОДАР, 12 октября, ФедералПресс. Вице-губернатор Анна Минькова поставила задачу упростить в Краснодарском крае процедуру выписки льготных рецептов в поликлиниках. В ходе рабочего визита она посетила краснодарскую поликлинику №10.

Вместе с министром здравоохранения региона Евгением Филипповым они осмотрели аптечный пункт №13 и склад ГУП КК «Кубаньфармация». По словам вице-губернатора, многие пациенты жалуются не нехватку льготных медикаментов, в большинстве случаев речь шла об инсулине, сообщет KrasnodarMedia.

При этом ожидание получения жизненно необходимого препарата до 10 дней – неприемлемо. Также из-за прироста городского населения заявки поликлиник на выдачу лекарств уже в начале осени были перевыполнены на 128 %.

По словам Филиппова, перебои в выдаче лекарств наблюдались некоторые время назад. Сейчас же данная проблема в крае отсутствует, и срок ожидания лекарств составляет не более 3-5 дней.

В ходе встречи Минькова акцентировала, что одной из острых проблем остается сложная процедура выписки льготных рецептов. Многие люди жалуются на то, для получения документа, необходимо собрать печати и подписи в разных кабинетах.

«Рекомендую главам медучреждений отказаться от этой устаревшей системы и сделать ее централизованной», – сказала вице-губернатор.

«ФедералПресс» напоминает, что в Адыгее выделят дополнительно 15 миллионов на лекарства для диабетиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.