Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре создадут первый в городе центр молодежного инновационного творчества

инновации
В Краснодарском крае уже функционируют три ЦМИТ – в Горячем Ключе, Курганинске и Новокубанском районе

КРАСНОДАР, 1 декабря, ФедералПресс. Краснодарский предприниматель – педагог Центра детского и юношеского технического творчества и эксперт ассоциации 3D-образования Артем Соболев откроет первый в городе центр молодежного инновационного творчества.

Субсидию на строительство предприниматель получит по итогам конкурса. Его провел кубанский департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства. Данный центр будет специализироваться на 3D-технологиях, разработке программ и игр, аэросканировании местности, сообщает «Юга».

«Старшеклассники и студенты смогут приобщиться в центре к инженерии – научатся разрабатывать и конструировать технику, получат, кроме того, предпринимательские навыки» – сообщает администрация края.
Также,ЦМИТ даст предпринимателям возможность работы в современной технологической среде «Разработка – Прототипирование – Производство».

ФедералПресс» напоминает, что в конце октября в Тобольске открылся центр молодежного инновационного творчества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.