Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Анапе двое мужчин подозреваются в мошенничестве более чем на 150 миллионов, принадлежащих экс-вице-мэру

деньги
Фото: pixabay.com

АНАПА, 7 декабря, ФедералПресс. В Анапе двое мужчин обвиняются в совершении двух эпизодов мошенничества. Городской суд начал слушания по уголовному делу.

В 2015 году подозреваемые сообщили одному из застройщиков, который реализовывал в Анапе крупный строительный проект, что готовы помочь в прекращении проводимой проверки в отношении его компании. За это они потребовали от предпринимателя оформить на них договоры долевого строительства на 59 квартир, стоимость которых составляла более 120 миллионов рублей, сообщает «Ъ».

В то же время обвиняемые узнали, что в отношении жительницы Анапы Светланы Яровой возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностях полномочий. По предположению следствия, один их фигурантов запугивал женщину, что она может быть заключена под стражу. Чтобы прекратить уголовное преследование злоумышленники попросили 37 миллионов.

Отметим, что Светлана Яровая ранее занимала пост вице-мэра, который она покинула в декабре 2015-го.

«ФедералПресс» напоминает, что новосибирцев осудили за мошенничество на 220 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.