Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

Нарушителей в аэропорту Краснодара таможенники будут «просматривать» уникальным сканером

сканер
Досмотр человека на сканере занимает всего 5 секунд

КРАСНОДАР, 8 декабря, ФедералПресс. В аэропорту Краснодара на таможенном посту ввели в эксплуатацию новейший сканер «Х-Скан». Он предназначен для обнаружения сокрытий внутри человеческого тела российского производства.

«Х-Скан» находит предметы из органических и неорганических веществ на теле, внутри тела, в одежде и обуви человека и определяет их формы и расположение. При этом он обеспечивает получение основного рентгенографического изображения сканируемого человека в полный рост и дополнительного рентгенографического изображения области грудной клетки и желудка. Эти исследования проводятся для обнаружения запрещенных веществ, сообщает пресс-секретарь Краснодарской таможни.

Приобретение и поставка сканера – часть выполнения программы правительства по импортозамещению. Как рассказал начальник таможенного поста Павел Барманов, персональный досмотр человека на сканере занимает всего 5 секунд и пассажиру для этого ничего не нужно с себя снимать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.