Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Яндекс» назвал темы, которые вызвали особый интерес у кубанцев в 2017 году

интернет
В рейтинг вещей и явлений жителей края попали криптовалюта, спиннер, iPhone X

КРАСНОДАР, 12 декабря, ФедералПресс. Аналитики «Яндекса» подготовили рейтинг по темам, которые вызвали особый интерес у кубанцев в этом году.

По словам сотрудников поисковика, список самых популярных тем остается примерно одинаковым из года в год. Поэтому «Темы года» – это то, о чем в уходящем году стали спрашивать гораздо больше, чем раньше и новые вещи, вызвавшие большой интерес, сообщает «Юга».

Так, краснодарский рейтинг событий в России и мире возглавил скандал вокруг фильма «Матильда», после идут «Синий кит», группы смерти и теракт в Петербургском метро. В топ-10 вошли деятельность ФБК, преследование рохинджа в Мьянме, эпидемия вируса Коксаки в Турции, шторм в Москве, ураган Ирма, инаугурация Трампа и свадьба Никиты Преснякова.

При этом самым шумным местным событием в регионе стало дело краснодарских каннибалов. Кубанцу также искали информацию о свадьбе дочери судьи Елены Хахалевой и пожаре в жилом доме в микрорайоне Музыкальном. В десятку популярных запросов вошло строительство Крымского моста, взрыв в Ростове, забастовка дальнобойщиков и другое. В рейтинг вещей и явлений жителей края попали криптовалюта, спиннер, iPhone X.

Самыми популярными спортивными событиями в Краснодарском крае стали чемпионат мира по хоккею, Кубок конфедераций, Лига Европы. В топ мемов вошли эщкере, ждун, чевапчичи, «это фиаско, братан», «на донышке», хайп, винишко-тян.

«ФедералПресс» напоминает, что «Яндекс» назвал самые популярные поисковые запросы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.