Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанская бизнес-леди вошла в пятерку ИП России по величине заключенных госконтрактов

деньги
Осенью этого года ИП была обвинена представителями ОНФ в картельном сговоре

КРЫМСК, 14 декабря, ФедералПресс. Предприниматель из Крымского района Краснодарского края вошла в первую пятерку ИП России по величине заключенных за последние несколько лет госконтрактов.

Индивидуальный предприниматель поставила детским садам и школам продукцию на 1,3 миллиарда рублей. Для исследования были использованы данные сайта госзакупок, на котором отображаются данные о величине контрактов, заключенных с государством и госкомпаниями, сообщает «РБК».

На первом месте оказался ИП, который поставил резинотехнические изделия и металлопрокат компании «РЖДстрой» 3,31 миллиард рублей. Основной вид дейстельности кубанского предпринимателя – розничная торговля молочными продуктами в специализированных магазинах. В 2015 году она заключила максимальное количество контрактов с госучреждениями – одну тысячу договоров на сумму в полмиллиарда рублей. В результате, за пять лет она заключила с образовательными учреждениями Краснодарского края госконтрактов на 1,36 млрд рублей.

Осенью этого года ИП была обвинена представителями ОНФ в картельном сговоре. Поводился анализ госзакупок питания для общественных учреждений в рамках проекта «За честные закупки».

«ФедералПресс» напоминает, что на Кубани собираются менять структуру малого и среднего бизнеса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.