Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Бурлачко принял участие в отчетном сборе Кубанского казачьего войска

сбор
Кубанское казачье войско было признано в этом году лучшим среди реестровых казачьих войск России

КРАСНОДАР, 18 декабря, ФедералПресс. Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко принял участие в отчетном сборе Кубанского казачьего войска. Его провел атаман войска, заместитель губернатора региона Николай Долуда. На мероприятии также присутствовал член Совета Федерации РФ от Краснодарского края Владимир Бекетов.

Долуда рассказал об итогах работы казачества в нынешнем году. По его словам, казаки на должном уровне справлялись с основными направлениями своей работы, в которые вошли: охрана общественного порядка, патриотическое воспитание молодежи, развитие земледелия, проведение военно-полевых сборов и другие. Председатель ЗСК тем временем в своем выступлении дал положительную оценку работе казаков, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края.

«Ваша деятельность успешна во многих сферах. Важно, что инициативы казачьих обществ подкреплены активным содействием государства, создана действенная нормативно-правовая база, которая предоставляет возможность казакам служить Отечеству», – сказал Бурлачко.

Он также отметил важную роль казаков в реализации «детского закона», работу казачьих экологических патрулей, которые следят за соблюдением экологического законодательства на вверенных им территориях. На соре отметили, что все, что было запланировано казаками на этот год, они выполнили.

«ФедералПресс» напоминает, что на открытии форума казачьих войск в Краснодаре Долуда предложил создать всероссийское реестровое казачье войско. Казаки поддержали это предложение.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.