Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

До 16 тысяч человек в день: горнолыжный сезон в Сочи ставит новые рекорды

СОЧИ, 7 января, ФедералПресс. В первые дни нового года горнолыжный сезон в Сочи ставит новые рекорды: канатные дороги Красной Поляны принимают до 16 тыс. человек в день, а количество въездного транспорта составляет 15 тыс. автомобилей. Загрузка курортов приблизилась к 100 %, отмечают в пресс-службе администрации города.

В эти дни в Красной Поляне работает координационный штаб по подготовке и проведению зимнего горнолыжного сезона 2017–2018 гг.

«Штаб работает в круглосуточном режиме. Никаких серьезных проблем не было, все проходит в штатном режиме. Мы тщательно мониторим ситуации с пробками на дорогах, а также очередями на подъемниках. Если таковые есть, направляем туда анимационные группы, угощаем туристов чаем, кофе, блинами – делаем все, чтобы наши гости остались довольны отдыхом в Сочи. Что касается рождественских праздников, то мы также ожидаем загрузку до 100 %», – рассказал заместитель главы города Сочи Сергей Юрченко.

Также специальные мониторинговые группы следят за ценами в ресторанах, санитарном состоянии прилегающих к отелям территорий, движением общественного транспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.