Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодар и Сочи стали лидирующими внутренними направлениями во время февральских праздников

отдых

КРАСНОДАР, 22 февраля, ФедералПресс. Сочи и Краснодар лидируют по количеству запросов жителей России на внутренние направления отдыха во время февральских праздников.

Анализ провели Ростуризм вместе с экспертами туристической индустрии. Так, самым популярным внутренним направлением в праздник День защитника Отечества стал Краснодарский край. На него приходится почти 55 % поисковых запросов на туры по России. Около 35% туристов рассматривают для отдыха в этот период крымский полуостров, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани.

По данным метапоисковика авиабилетов, самым популярным внутренним направлением на ближайшие выходные стало Сочи, а также Москва, Минеральные Воды, Санкт-Петербург и Симферополь. А в сформированный сервисом онлайн-бронирования Biletix ТОП-5 приоритетных направлений для отдыха в России входит Краснодар.

Также, Сочи также стал самым популярным внутренним направлением на февральские праздники. Этот курорт выбрали примерно 15 % жителей России.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2017 году Кубань посетило более 16 миллионов туристов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.