Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанская прокуратура уволила чиновника, помогавшего маме незаконно строить дом

прокуратура

СОЧИ, 19 марта, ФедералПресс. В Краснодарском крае уволен начальник отдела архитектуры и благоустройства администрации Адлерского района. Добилось данного решения региональная прокуратура.

Установлено, что сотрудником управления муниципального контроля Сочи было выявлено два факта возведения объекта капстроительства с отклонением от параметров разрешения на строительство жилого дома. При этом собственником данных земельных участков является мать начальника архитектуры и благоустройства района, сообщает KrasnodarMedia.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района главе администрации было внесено требование расторгнуть с начальником отдела трудовой договор. Однако, должностное лицо было уволено по собственному желанию. Это решение опротестовала прокуратура и в результате причина увольнения была изменена на: «в связи с утратой доверия».

«ФедералПресс» напоминает, что в Тюменской области инспектор ГИБДД разрешал знакомым ездить с поддельными номерами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.