Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев внес в ЗСК законопроект о мерах компенсации для инвесторов-застройщиков проблемных объектов

строительство
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 20 марта, ФедералПресс. В Законодательное собрание Краснодарского края сегодня был внесен законопроект о мерах компенсации для инвесторов-застройщиков проблемных объектов.

Как написал первый заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко на своей страничке в «Фейсбуке», документ был внесен главой региона Вениамином Кондратьевым. ЗСК рассмотрит его в первом чтении 28 марта. Есть предложение, что эту стадию проект закона пройдет без существенных правок. По словам замгубернатора, всего будет три процедуры рассмотрения, и окончательно закон будет принят до конца следующего месяца.

«Этот закон станет важной вехой в решении проблемы обманутых дольщиков. Даже сейчас работа в этом направлении ведется очень серьезная. А принятие закона позволит полностью снять напряжение и начать системное решение проблемы. У нас есть план: в 2020 году полностью закрыть этот вопрос. И мы прилагаем для этого все усилия». – написал Алексеенко.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале марта Алексеенко встретился с представителями дольщиков ЖК «Территория счастья» в Краснодаре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.