Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев поручил создать на Кубани штаб по проведению сезонных полевых работ

полевые работы
Фото: krasnodar.ru

КРАСНОДАР, 21 марта, ФедералПресс. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в регионе создан оперативный штаб по проведению сезонных полевых работ.

В его состав вошли представители краевого Минсельхоза и отраслевых ведомств. По словам заместителя главы края Андрея Коробки, по нынешнему состоянию озимых культур ученые прогнозируют хороший урожай, не хуже прошлого года. Он также отметил, что важно сохранить этот «задел», провести весенние полевые работы в оптимальные сроки и в необходимом темпе, сообщает krasnodar.ru.

При этом Коробка добавил, что аграриев возможны возникновения форс-мажоров, которые потребуют оперативного решения. Для этого и создан штаб при министерстве, который будет отслеживать текущую ситуацию по ходу посевной кампании и оперативно реагировать на все обращения сельхозпроизводителей, включая приобретение или нехватку семян, удобрений, ГСМ, ремонт техники.

«ФедералПресс» напоминает, что донским зернотрейдерам обновляют пути экспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.