Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев: курорты Кубани за зиму приняли более 1,5 миллиона отдыхающих

курорты
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 22 марта, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что курорты региона за зиму приняли более 1,5 миллиона отдыхающих.

По словам главы Кубани, этой зимой турпоток в регионе увеличился на 20 %. С декабря по февраль курорты приняли более 1,5 млн отдыхающих, сообщает пресс-служба края.

«Конечно, наибольшей популярностью пользовались горноклиматические курорты Сочи, где есть возможность покататься на лыжах, сноубордах, санках, пройтись по зимним экотропам. Этой зимой они приняли более 740 тысяч человек», – сказал Кондратьев.

При этом он уточнил, что сочинские курорты не стали элитными – они по-прежнему доступны всем. Так, у жителей и гостей Кубани есть возможность покататься на лыжах до конца апреля. Кроме этого, этой весной открыто для посещения более 460 объектов туристского показа, 100 объектов агротуризма и доступно свыше 170 маршрутов. Сейчас, как сказал губернатор, на Кубани уже начали готовиться к летнему сезону.

«ФедералПресс» напоминает, что за 2017 год Кубань посетило более 16 миллионов туристов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.