Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

С 24 марта шесть пригородных маршрутов Краснодара поменяют тариф

автобус
Фото: пресс-служба Краснодара

КРАСНОДАР, 23 марта, ФедералПресс. С завтрашнего дня в Краснодаре пригородных маршрутах № 163 А, 186 Б, 102 А, 151 А,155 А и 187 А при расчете стоимости проезда будет применяться новый тариф.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, размер действующего тарифа увеличится на 18 копеек и составит 1,75 рублей за километр. Однако, все существующие льготы для отдельных категорий граждан будут сохранены, включая талоны, дающие право на 50 %-ю скидку и льготные пригородные электронные билеты – по ним стоимость одной поездки составляет 15 рублей, сообщает пресс-служба города.

Плата на пригородных муниципальных маршрутах рассчитывается, исходя из километража поездки и тарифа за километр. Архипов уточнил, что перевозчики на регулярных маршрутах по нерегулируемым тарифам самостоятельно устанавливают тарифы на проезд. При этом новый размер тарифа соответствует среднекраевому уровню.

«ФедералПресс» напоминает, что в Краснодаре открыт сезон дачных автобусов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.