Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Климатологи назвали причину выпадения желтого снега в Краснодарском крае

снег
Об этом свидетельствуют данные со спутников НАСА

КРАСНОДАР, 28 марта, ФедералПресс. Выпавшие в Краснодарском крае осадки в виде желтого и оранжевого дождя и снега, окрасились из-за песков Сахары, которые попали в воздух за некоторое время до начала снегопада.

Об этом свидетельствуют данные со спутников НАСА. По словам климатолога из Британской метеорологической организации Стивена Китса, подобные события происходили и раньше, так, например, в 2007 году в Сибири. На этот раз в атмосфере над Европой оказалось большое количество пыли, попавшей в воздух из Сахары и других регионов Северной Африки, сообщает «РИА Новости».

Климатологи уверены, что усиление ветров в Африке и ускоренная транспортировка пыли и песка в атмосферу над Атлантикой и Средиземноморьем могут быть связаны с глобальным потеплением.

«ФедералПресс» напоминает, что в Краснодарском крае выпали осадки в виде снега и дождя красного и бурого цвета 23 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.