Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре Привокзальную площадь закроют на ремонт

площадь
Фото: пресс-служба Краснодара

КРАСНОДАР, 18 апреля, ФедералПресс. Там запланирован ремонт.

С 24 апреля на Привокзальную площадь возле железнодорожного вокзала Краснодар I ограничат въезд. По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, с этого числа начнется первый этап реконструкции площади, будет полностью закрыта одна ее половина. После окончания первого этапа, подрядчики приступят ко второй части. Все работы собираются завершить в июне 2018 года.

На Привокзальной площади запланированы работы по ремонту асфальтобетонного покрытия с частичной заменой основания как в границах проезжей части автомобильной дороги, так и на территории парковочного пространства. Также нанесут дорожную разметку и установят дорожные знаки. Кроме этого модернизируют существующую систему въезда – выезда с территории платной муниципальной парковки. Будет организован третий выезд с восточной стороны.

Остановка и стоянка междугородних и пригородных автобусов будет организована в границах платной парковки. На ней же будет выделена часть мест для стоянки частного автотранспорта. Со схемами можно ознакомиться на официальном сайте администрации Краснодара.

Парковать автомобили можно будет на близлежащих автостоянках.

«ФедералПресс» напоминает, что в районе улицы Тургенева в Краснодаре проведут ямочный ремонт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.