Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Суд арестовал первого заместителя мэра Сочи

Суд арестовал первого заместителя мэра Сочи
Чиновник стал фигурантом уголовного дела

СОЧИ, 19 апреля, ФедералПресс. Суд арестовал замглавы Сочи.

Суд Центрального района Сочи арестовал первого заместителя мэра города Мугдина Чермита. Чиновник стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

«ФедералПресс» напоминает, что в администрации города не стали отвечать на вопрос об аресте Чермита, переадресовав его силовикам. Утром 18 апреля в администрации Сочи прошли обыски. При этом Чермит на рабочем месте отсутствовал.

Источник сообщил агентству «Интерфакс», что суд состоялся вечером в среду. Чиновник в статусе подозреваемого проходит по уголовному делу о незаконном выделении земельного участка под строительство. Его могут обвинить по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как ранее писал «ФедералПресс», 18 апреля силовиками был задержан Мугдин Чермит. Первый замглавы города не явился на еженедельное совещание, которое проходит в первой половине дня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.