Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава «Магнита» Хачатур Помбухчан не вошел в совет директоров ретейлера

Хачатур Помбухчан
Фото: пресс-служба компании «Магнит»

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Генеральный директор «Магнита» Хачатур Помбухчан не вошел в совет директоров ритейлера. Туда не попали и его заместитель по продажам и HR Илья Саттаров. Однако были избраны два представителя группы ВТБ, сообщает «Прайм»

Со стороны крупнейшего акционера «Магнита» ВТБ в совет директоров вошли руководитель управления потребительского сектора «ВТБ Капитала» Алексей Махнев, а также руководитель управления прямых инвестиций и специальных проектов Тимоти Демченко, который ранее входил в совет директоров другого ритейлера «Ленты». Махнев же, в свою очередь, работал независимым директором самого «Магнита».

«ФедералПресс» напоминает, что в наблюдательный совет ВТБ был выдвинут бывший гендиректор «Магнита» бизнесмен Сергей Галицкий.

«Я рад, что большинство членов избранного совета директоров являются независимыми. Это отвечает лучшим мировых практикам. Такое решение позволит компании сформировать и утвердить долгосрочную стратегию и придаст импульс в развитии менеджерской команды и бизнеса в целом», – сказал Помбухчан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.