Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Главного архитектора Краснодара отберут по конкурсу. Пока с кандидатами проблемы

КРАСНОДАР, 24 апреля, ФедералПресс. Претендентов на место не устраивают низкая зарплата, а также особенности трудоустройства.

Об этом во время брифинга рассказал мэр Краснодар Евгений Первышов, комментируя ситуацию с Игорем Мазурок, отстранённым от выполнения обязанностей на данной должности после его задержания правоохранителями.

«Мы уже проводили порядка пяти конкурсных комиссий , на подбор главного архитектора… Но так никого еще не подобрали. В большей степени мы получали отказы от самих конкурсантов. Потому что их не устраивала заработная плата, условия труда и объем работы», – отметив градоначальник.

По его словам  сложившаяся ситуация является серьезной проблемой, поскольку городские власти не смогли заинтересовать работающих в архитектурных бюро претендентов теми возможностями, которыми располагает мэрия. Тем не менее Евгений Первышов не теряет уверенности, что данная проблема будет решена.

«Мы еще раз проведем открытый конкурс в Краснодаре и будем подбирать на эту должность необходимого нам специалиста».

Первышов также прокомментировал сам арест Игоря Мазурка.

«В рамках материалов, с которыми мы ознакомлены, главному архитектору Краснодара, который сейчас под арестом, вменяется в вину превышение должностных полномочий, связанных с исполнением должностных обязанностей в период 2013–2015 годов. Думаю, в ближайшее время обвинение будет окончательно сформулировано и предъявлено. Это связано с нарушениями при выдаче разрешений на строительство ряда объектов. Более детально органы следствия нас не ознакомили. Думаю, в ближайшее время мы все увидим», – отметил градоначальник.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.