Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Активист штаба Навального в Краснодаре арестован на 10 суток

КРАСНОДАР, 4 мая, ФедералПресс. Координатор краснодарского штаба Навального получил 10 суток ареста.

Координатор штаба политика Алексея Навального в Краснодаре Размик Симонян был задержан накануне акции «Он вам не царь». Адвокат Алексей Аванесян сообщил, что активисту дали 10 суток административного ареста по ч.2 ст. 20.2 КоАП.

«ФедералПресс» напоминает, что перед акцией Фонда борьбы с коррупцией в ряде российских городов были задержаны волонтеры штаба Навального. По словам краснодарских волонтеров, двое мужчин в штатском «налету показали удостоверение, представились угрозыском и увели Размика в припаркованный рядом автомобиль».

Аванесян написал в фэйсбуке, что его подзащитный, по версии правоохранителей, призывал людей на митинг «со страницы Интернета, которую опера даже в материалы дела не удосужились приложить».

Как ранее писал «ФедералПресс», сотрудница штаба Навального в Красноярске Мария Маковозова была задержана по административной статье 20.2. Проведение митинга сторонников Навального на Красной площади в Красноярске не согласовано. Официальная причина - другое мероприятие, запланированное на это же время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.