Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Завидная невеста Кубани: дочь Галицкого попала в рейтинг Forbes

Галицкая
Фото: социальные сети

КРАСНОДАР, 24 мая, ФедералПресс. В рейтинг вошли 20 семей.

Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых наследников бизнесменов России. Всего в список вошли 20 семей. Первое место занял сын президента ЛУКОЙЛа Юсуф Алекперов. Его наследство оценивается в $17 миллиардов. Молодой человек возглавляет рейтинг третий раз подряд. Следом за ним идут двое детей акционера НОВАТЭКа и «Сибура» Леонида Михельсона. На каждого из них приходится по $8,9 млрд. Тройку лидеров закрывают наследники совладельца «Еврохима» Андрея Мельниченко. Капиталы Тары и Адриана Мельниченко оцениваются в $7,3 миллиарда.

«ФедералПресс» напоминает, что основатель и бывший совладелей ретейлера «Магнит» Сергей Галицкий занимает 550 место в мировом рейтинге миллиардеров журнала Forbes.

Дочь основателя сети «Магнит» Полина Галицкая занимает 11-е место в рейтинге. Ее наследство оценивается в $3,9 миллиарда. Девушка окончила экономический факультет КубГУ. Отмечается, что на старших курсах университета Галицкая стала участвовать в жизни отцовской компании. Она присутствовала на совещаниях, общалась со всеми начальниками подразделений и вникала в подробности управления. В 2015 году она вышла замуж за начальника управления краснодарского ВНИИ масличных культур Артема Лукомца, однако спустя время брак распался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.