Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На покупку новых трамваев в Краснодаре выделят три миллиарда рублей

трамваи
Фото: Евгений Поторочин

КРАСНОДАР, 2 июля, ФедералПресс. Трамваям Краснодара нужен капитальный ремонт.

Власти Краснодарского края готовы выделить кубанской столице 3 миллиарда рублей на новые трамваи. По данным, больше половины данного транспортного средства нуждается в капительном ремонте, сообщает KrasnodarMedia.

Об этом сообщили на совещании, которое провел вице-губернатор региона Андрей Алексеенко. Также обсудили и строительство транспортного коридора «Володарского – Тихорецкая – М-4 «Дон».
Глава Краснодара Евгений Первышов рассказал, что из 268 единиц трамвайных вагонов 150 требуют капитального ремонта и больших вложений.

«Этот вопрос должен быть сдвинут с мертвой точки. Трамвай – визитная карточка города и одно из основных направлений транспортной инфраструктуры города. Обновление состава на современные, и, конечно, кондиционированные вагоны сегодня необходимо», – сказал Алексеенко.

Вице-губернатор Игорь Галась уточнил, что Краснодарски край готов выделить на эти цели 3 миллиарда рублей, по миллиарду на 2019, 2020 и 2021 годы.

«ФедералПресс» напоминает, что в Ростове презентовали систему скоростного рельсового транспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.