Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На несколько недель в Краснодаре полностью закроют Яблоновский мост

мост
Фото: Трансмост

КРАСНОДАР, 18 июля, ФедералПресс. Мост был построен в 1952 году.

С 4 августа начнется ремонт двухполосного моста через реку Кубань, которая соединяет Краснодар и поселок Яблоновский. По мнению специалистов, сооружение на данный момент находится в критическом состоянии. Закончить ремонтные работы планируют 20 августа.

По словам директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, во время ремонта нужно заменить деформационные швы на всем протяжении путепровода. Для этого полностью перекроют проезжую часть. Отмечается, что пешеходы ходить по мосту все равно смогут.

Сроки ремонта определили на совместных встречах администрации Краснодара и администрации Тахтамукайского района Адыгеи.

До начала августа откорректируют маршруты общественного транспорта, которые проходят через Яблоновский мост. Отмечается, что въехать в кубанскую столицу во время ремонта можно будет через Тургеневский мост и со стороны шлюзов Краснодарского водохранилища.

«ФедералПресс» напоминает, что в апреле мэр Краснодара Евгений Первышов оценил идею строительства нового Яблоновского моста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.