Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре реконструируют пять электрических подстанций

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

КРАСНОДАР, 18 июля, ФедералПресс. Об этом стало известно на встрече с Евгением Первышовым и Верой Галушко.

Развитие энергосистемы краевого центра и сокращение числа аварийных отключений стало одной из тем навстрече с жителями Западного округа главы Краснодара Евгений Первышова и председателя городской думы Веры Галушко.

Присутствовавший на мероприятии в зале администрации Западного внутригородского округа директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый рассказал, что в настоящее время проводится реконструкция на подстанциях 35 кВ «Калинино» и 110 кВ «Юго-Западная», «Тургеневская», «Лорис», «Северная». Среди этих питающих центров – и те, которые обеспечивают электричеством центральную часть города, включая Западный округ. За счет установки трансформаторов дополнительного напряжения, общая суммарная мощность этих подстанций увеличится с 325 до 497 мегавольт-ампер.

Как отметил Владислав Белый, за счет ввода дополнительных мощностей существенно повысится надежность и качество электроснабжения потребителей Западного округа, сократится количество аварийных отключений.

Напомним, что 16 июля, депутаты раскритиковали энергосбытовиков кубанской столицы за постоянные отключения в Краснодаре. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.