Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

СМИ: пособники нацистов стали героями для воспитанников краснодарского детсада

детский сад
Фото: Евгений Поторочин

КРАСНОДАР, 24 августа, ФедералПресс. Фото группенфюрера размещено на плакате.

В детском саду Краснодара появился плакат с пособником нацистов группенфюрером СС Шкуро А. Г. Информация об этом появилась в социальных сетях и СМИ.

Фото группенфюрера размещено на плакате под названием «Казаки-герои Кубани». Рядом с с ней написана краткая биография нацистского преступника. Отмечается, что Шкуро был кавалером ордена Бани и находился под защитой короны, англичане выдали эсэсовца Советской власти. В результате, пособник нацистов был приговорен Военной коллегией Верховного суда СССР к смертной казни и в итоге расстрелян.

Странно и то, что авторы данного плаката причислили к пантеону «героев Кубани». При этом, героями оказались исторические фигуры, которые никак не связаны с историей Кубанского казачества. Среди них: Федор Васильевич Токарев, Матвей Иванович Платов, Яков Петрович Бакланов и Иван Богун. Эти фигуры в больше степени имеют отношение к истории Донской области, а не Кубани.

По последней информации, сейчас плакат сняли.

«ФедералПресс» напоминает, что несколько месяцев назад соцсети возмутила реклама «Билайна» с нацистским слоганом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.