Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На перегоне Шепси – Водопадный в Туапсинском районе восстановили движение: проследовал первый поезд

дорога
Фото: twitter.com/kondratyevvi

ТУАПСЕ, 26 октября, ФедералПресс. Сначала по восстановленному пути проследовал поезд Адлер – Москва.

Сегодня, 26 октября, железнодорожники объявили о восстановлении железнодорожного моста на перегоне Шепси – Водопадный в Туапсинском районе. Ранее он был поврежден в результате наводнения.

Сейчас работники ОАО «РЖД» открыли движение поездов на участке Адлер – Туапсе. В скором временем задержанные на станции Туапсе вагоны отправятся обратно в Сочи. Там пассажиры смогут воспользоваться другими видами транспорта или разместиться в гостиницах.

Сначала по восстановленному пути проследовал поезд Адлер – Москва. В настоящее время железнодорожные рабочие работают на участке Туапсе – Кривенковская. Как рассказали в пресс-службе СКЖД, оперативный штаб российских железных дорог оставил задачу открыть движение между Краснодаром и Туапсе, а также железднодорожное сообщение с Сочи в течение ближайших суток.

Отмечается, что по состоянию на сегодняшний день было отменено более 20 рейсов.

Кроме этого губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев написал на своей странице в «Твиттере», что также было восстановлено и транспортное сообщение через реку Цыпка.

«ФедералПресс» напоминает, что пассажиров задержавшихся в Краснодаре из-за паводка поездов разместили в гостиницах. Всего власти зарезервировали более тысячи мест для временного размещения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.