Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Девочка, раненная львицей в цирке на Кубани, вышла из комы

больница
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 7 ноября, ФедералПресс. Юная жительница Кубани вышла из комы. Однако состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Отец ребенка, на которого напала львица в цирке-шапито в Краснодарском крае, рассказал, что девочка вышла их комы. Однако врачи пока прогнозов на ее выздоровление не дают.

В настоящее время состояние четырехлетнего ребенка оценивается как стабильно тяжелое. Но как уточнил отец девочки, дела «вроде как в лучшую сторону пошли». Пока она находилась в коме, врачи поддержали ее состояние искусственно.

«ФедералПресс» напоминает, что трагедия произошла 28 октября. Во время представления с дикими животными в селе Успенском в Краснодарском крае львица через ограждение набросилась на 4-летнюю девочку, которая сидела в первом ряду. По предварительной информации, она вцепилась ребенку в шею – от уха до подбородка, преодолев ограждение. Животное затянуло девочку лапой к клетке и укусило.

Спустя время ребенок впал в кому. Кроме этого, директора заведения посадили под арест на два месяца. Он рассказал, что во время представления произошла трагическая случайность и теперь вся труппа следит за судьбой девочки. Он утонил, что обязательно будет поддерживать связь с родителями и помогать им.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.