Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев поручил муниципалитетам свести к нулю жалобы на холод в квартирах

КРАСНОДАР, 12 ноября, ФедералПресс. Губернатор рассказал на совещании, что в первые недели похолодания властям пришло более 400 жалоб от жителей края.

Вениамин Кондратьев провел совещание по началу отопительного сезона на Кубани. Он рассказал, что на отсутствие тепла жаловались в 30 муниципалитетах. Больше всего обращений от жителей Краснодара – 236. Из Новороссийска пришло 55 заявлений, из Тихорецкого района – 13, в Крымском районе 10 обращений

«За первые недели похолодания поступило больше 400 жалоб, хотя докладывали, что котельные работают в штатном режиме и подают тепло», – сказал Кондратьев.

Мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал, что после первых жалоб все нарушения устранили. Отопительный сезон начался в октября, 500 соцобъектов получают тепло. «Мы увеличили мощность ряда котельных, провели их ремонт, модернизировали. Зачастую разногласия возникают среди самих жильцов в результате регулирования уровня тепла: кто-то мерзнет, а кому-то жарко», – добавил Первышов.

Как рассказал «ФедералПресс» председатель по ЖКХ и экологии совета по стратегическому развитию Краснодара Виталий Качков, губернатор призвал власти активизироваться и подчистить те места, где подача отопления может пробуксовывать. «Проблема с отоплением всегда была, но тут вопрос как эксплуатируют – где-то не успели провести ремонт, где-то проблема выявилась при запуске отопления. Надо понимать, что увеличивается количество домов, подключаемых к отоплению. Поэтому растет масса энергопотребителей. Конечно же, это может привести к неприятным ситуациям. Вениамин Кондратьев поставил задачу всем веткам власти, предприятиям и показал важность запуска отопления, в том числе и со стороны безопасности», – подчеркнул Качков.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.