Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Краснодара до конца года выкупят школу и два детских сада за миллиард рублей

школа
Фото: пресс-служба Краснодара

КРАСНОДАР, 15 ноября, ФедералПресс. Администрации Краснодара поступили 998,5 миллиона рублей из регионального бюджета. На эти средства мэрия выкупит в свою собственность школу и два детских сада.

Бюджет Краснодарского края выделили кубанской столице почти миллиард рублей. На эти средства администрация купит школу на 1550 мест в Московском микрорайоне и два детских сада. По словам главы муниципалитета Евгения Первышова, который выступил на 63 внеочередном заседании городской Думы, власти с хорошим результатом подходят к завершению нынешнего года. По его словам, с помощью поддержку губернатора региона Вениамина Кондратьева и администрации Краснодарского края в кубанской столице одни из лучших в стране темпы социального строительства, возведения школ и детских садов.

«Уже сейчас у нас есть договоренность, что компания, построившая за свой счет школу в Московском микрорайоне, которую мы сейчас выкупим, вложит средства в создание новой большой школы в Молодежном микрорайоне, – сказал мэр города.

Как сообщают в пресс-службе Краснодара, начало работы двух этих школ даст в общей сложности более 3 тысяч новых мест. Выкупят и два детских сада: одно на 200 мест, а другое на 120 мест, который еще в советские времена был ведомственным, а после перешел в частную собственность.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Первышов посетил строящийся детский сад в микрорайон «Губернском». Он будет работать для детей от 2-х месяцев до 8 лет и поместит в себя 300 ребятишек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.