Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре обсудили проблему незаконной миграции

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 21 ноября, ФедералПресс. Замглавы Краснодарского края Алексей Копайгородский провел заседание, где вынес на обсуждение вопрос о незаконной миграции. Над этой проблемой в крае работают муниципальные рабочие группы по вопросам миграции. В этом году они провели более 15 тысяч рейдов в тех местах, где могут находиться иностранные граждане без регистрации.

Вице-губернатор поручил организовать эффективный механизм работы проверяющих групп, чтобы у них была полная информация о вверенной им территории. Также он предложил подключить к рейдам ТОСовцев, общественников, квартальных, гражданских активистов.

«Необходимо, чтобы за документами стояла практика и реальные дела», – подчеркнул Алексей Копайгородский.

«Проблема, конечно, присутствует. Но так как ведется планомерная работа с разу по нескольким направлениям, особенно острый характер она не приобретает. Стоит отметить, что работа ведется эффективно, так как ей занимаются люди, имеющие опыт в данной сфере. Для нас очень важно, чтобы решением вопроса миграции занимаются профессионалы, так как Краснодарский край весьма привлекателен в данном направлении. Важный момент – отсутствуют острые толчки, пики проблемы миграции. Она не выходит из под контроля, что как раз и говорит о качестве работы со стороны администрации Краснодарского края», – прокомментировала «ФедералПресс» социолог, президент Краснодарской региональной общественной организации «Общественный центр правовой и социальной защиты населения», заместитель председателя Совета при главе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, председатель комиссии по гражданскому образованию Ольга Малахова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.