Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Стал известен шорт-лист номинантов на премию «Спортсмен Кубани 2018»

спортсмены
Фото: пресс-служба мероприятия

КРАСНОДАР, 7 декабря, ФедералПресс. До 19 декабря болельщики смогут проголосовать за номинанта премии «Спортсмен Кубани». Сейчас известен список топ-10 кандидат.

В Краснодаре прошла презентация ежегодной премии «Спортсмен Кубани». Она организована региональной Федерацией спортивных журналистов при поддержке Олимпийского совета Краснодарского края и ПАО «Крайинвестбанк». В результате на мероприятии огласили список номинантов этого года.

Главный редактор «Кубанского спорта.RU» Максим Осадник сообщил, что данная премия вручается с 2010 года. Сначала десять лучших спортсменов определят журналисты, а потом с помощью голосования болельщики выберут победителя.

В пресс-конференции приняли участие также председатель Олимпийского совета Краснодарского края, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева, председатель Правления ПАО «Крайинвестбанк» Игорь Логвин и чемпион Европы по баскетболу Алексей Саврасенко.

Караваева отметила, что «Спортсмен Кубани» воплощает идею общественной поддержки – журналистов и болельщиков. По ее словам, для любого атлета важна поддержка зрителей, трибун и внимание.

«Я сама всегда ощущала ее. Награды за победы в подобных премиях также ценны, как золотые медали», – добавила олимпийская чемпионка.

По мнению Логвина, данная премия за эти годы стала авторитетной среди спортсменов. Сейчас она отражает профессиональный подход журналистского сообщества. А Саврасенко назвал состав номинантов на премию впечатляющим. По его словам, там собраны лучшие из лучших.

«Сильнейшие в своих видах спорта. Конечно, мне приятно, что номинирован баскетболист Дмитрий Кулагин. Он стал лидером «Локомотива», – отметил экс-игрок сборной России.

Лауреат премии получит от организаторов приз «Щит чемпиона». По мнению Осадника, это символ премии и его получает каждый победитель.

«Спартанский девиз таков: «Со щитом или на щите». Наши чемпионы – всегда со щитом», – уточнил главред.

Интернет-голосование пройдет 6 – 19 декабря на портале «Кубанский спорт.RU». В топ-10 вошли: футболист «Краснодара» Юрий Газинский, легкоатлет Сергей Шубенков, теннисистка Елена Веснина, пловец Данила Изотов, ) баскетболист «Локомотива-Кубани» Дмитрий Кулагин, борец Сергей Семенов, Олеся Ромасенко (гребля на байдарках и каноэ), батутистка Яна Павлова, Анастасия Шамонова (бокс) и дзюдоист Михаил Игольников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.