Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Купил на авторынке: в Краснодаре задержан приезжий с поддельным удостоверением судьи

полиция
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КРАСНОДАР, 10 декабря, ФедералПресс. Сотрудники ДПС в Краснодаре остановили автомобиль и собирались проверить соответствие светопропускаемости передних боковых стекол. Но в итоге полицейские обнаружили у мужчины поддельное удостоверение судьи.

В Краснодаре задержан 58-летний уроженец соседней республики с поддельным удостоверением судьи. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит арест до шести месяцев.

Как сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Краснодарскому краю, сотрудники ДПС остановили иномарку под управлением подозреваемого. Они собрались проверить соответствие светопропускаемости передних боковых стекол требованиям ГОСТа.

Однако, чтобы этого не делать, водитель показал инспектору удостоверение судьи, которое вызвало у полицейского сомнение в подлинности. Был составлен административный материал. Сотрудник правоохранительных органов направили в судебные органы запрос о подлинности документа.

После проведения экспертизы выяснилось, что документ не соответствует требованиям ГОСТа. После этого уроженец соседней Республики признался, что приобрел удостоверение на авторынке. Сейчас в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«ФедералПресс» напоминает, что сотрудники правоохранительных службв Барнауле задержали женщину. Она при оформлении в банк подала поддельные документы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.