Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Одну из самых плохих улиц Краснодара предложили назвать в честь Евланова

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

КРАСНОДАР, 17 декабря, ФедералПресс. Жители Краснодара хотят назвать улицу, которую постоянно подтопляет, именем бывшего мэра. По их мнению, во всем виноват он, потому что разрешал застраивать микрорайон. Активисты собирают петицию с призывом о переименовании улицы Агрохимической в улицу Евланова.

Краснодарец предлагает переименовать улицу Агрохимическую в Музыкальном микрорайоне. Он разместил в интернете петицию с призывом увековечить имя бывшего мэра (ныне депутата Госдумы) Владимира Евланова. Так он выражает свой протест и недовольство происходящим.Активист пытается отчаянно иронизировать и дает обещание: «с благодарностью еще чаще вспоминать Евланова, проезжая или проходя по этой чудесной улице». Пока что петицию подписали только 30. Комментаторы жителя микрорайона поддерживают. Кто-то даже пытается нецензурно рифмовать фамилию Евланова.

Ранее нынешний градоначальник Евгений Первышов заверил жителей Музыкального микрорайона и северной части города, что после строительства канализационного коллектора, все проблемы с потопами будут решены.

Но, по словам жителей, это не единственная проблема – отключение воды, отопления, электричества – дополнительные.

Музыкальный микрорайон прославился в интернете многочисленными видео. Летом активисты устроили заплыв на надувных матрасах в лужах, чтобы привлечь внимание властей к проблеме.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», до весны 2019 года, потопы в Краснодаре будут ликвидированы коллектором.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.