Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Лео Бокерия примет участие в Российском инвестиционном форуме

СОЧИ, 9 января, ФедералПресс. Главный кардиохирург Министерства здравоохранения России Лео Антонович Бокерия станет участником форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+». Мероприятие пройдет 13 февраля в Сочи в первый день Российского инвестиционного форума.

Заслуженный деятель науки РФ Лео Бокерия примет участие в сессии, посвященной общественному здоровью в регионах России, которая пройдет в рамках тематического блока «Демография на пороге перемен в обществе». Участники сессии обсудят вопросы, касающиеся программ общественного здоровья населения, и разработают комплекс мер, направленных на увеличение продолжительности жизни россиян.

Эксперты мероприятия оценят состояние современной медицины в регионах страны, проанализируют отношение населения к медицинским учреждениям России и рассмотрят проблемы санитарно-эпидемиологического благополучия в субъектах РФ. Одной из главных тем сессии «Общественное здоровье в регионах» станет пропаганда активного образа жизни, правильного питания и отказа от вредных привычек.

«Комплексный подход к вопросам формирования здорового образа жизни – это не декларация, а реальные результаты, которые должны быть достигнуты, и хотелось бы, чтобы правила здорового образа жизни больше применялись на практике, чтобы воспитывалось осмысленное поколение, не обремененное вредными привычками», – отметил Лео Бокерия.

Напомним, форум «Здоровое общество. На пути к цели 80+» пройдет 13 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Ранее о своем участии в форуме, главной целью которого является увеличение продолжительности жизни населения, заявляла министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.