Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Краснодара решают проблему ливневок

коллектор
Власти Краснодара решают проблему ливневок

КРАСНОДАР. 23 января, ФедералПресс. В Краснодаре окончен этап сооружения канализационного коллектора от улицы Метальникова до Российской. Вскоре выровняют участок и возобновят трафик.

В Краснодаре окончен этап сооружения канализационного коллектора от улицы Метальникова до Российской. Проложено 207 м канализационной трубы диаметром 1600 мм. Это позволит бороться с последствиями обильных дождей и не допускать подтопление проезжей части. Движение транспорта временно перекрыли на время ремонта. Вскоре выровняют участок и возобновят трафик. Произойдет это в течение месяца.

Напомним, строительство коллектора контролирует лично мэр Евгений Первышов. Работы на всех участках начались полгода назад. Планируется их завершение не позднее второго квартала 2019 года.

Кроме того, специалисты работают над сооружением системы водоотведения, которая будет почти километр и расположится на Московской. Также монтируют трубопровод, длиной 700 местров, от Автомобильной до Метальникова. Трубу врежут в коллектор для ливне отведения. Помимо этого, продолжаются работы участка системы водоотведения на Ростовском шоссе, туда насосная станция будет сбрасывать откачиваемую воду.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что коллектор избавит жителей Музыкального микрорайона от потопов.

Фото: krd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.