Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Стивен Сигал переезжает на Кубань

россия
Стивен Сигал переезжает на Кубань

КРАСНОДАР, 6 февраля, ФедералПресс. Стивен Сигал переедет на Кубань. Здесь он займется киноиндустрией и виноделием. До этого он жил на Рублевке, но климат голливудской звезде не подошел.

Голливудский актер Стивен Сигал планирует переехать на Кубань вместе с женой и сыном. Напомним, российское гражданство он получил в 2016 году. Выбор жилья актер доверил властям Краснодарского края, они окажут содействие иностранцу.

До этого он жил на Рублевке, но климат ему не подошел. Регион привлек знаменитость мягким климатом в зимнее время и перспективой открытия винного бизнеса. Кроме того, он планирует внести свой вклад в развитие киноиндустрии на Кубани.

Эти идеи подал Стивену Сигалу губернатор Вениамин Кондратьев в прошлом году и предложил стать налоговым резидентом и добавил, что край нуждается в своей киностудии.

«Мне нравятся идеи с производством вина и киностудией. – сказал Стивен Сигал. – На Кубани прекрасная инфраструктура, есть горы, море, отличная погода круглый год – все, что нужно кинематографистам».

В «Корпорации развития Краснодарского края» сообщили, что более подробная информация о переезде звезды на Кубань появится 14-15 февраля на форуме в Сочи».

Отметим, что Стивен Сигал на данный момент не только гражданин России, но спецпредставитель МИД России по российско-американским гуманитарным связям. Неоднократно награждался за худшие роли и сценарии. Имеет дом на Рублевке. Был женат несколько раз. Сейчас сновав браке.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.