Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодару выделили деньги на трамваи с кондиционерами

трамвай
Краснодару выделили деньги на трамваи с кондиционерами

КРАСНОДАР, 28 февраля, ФедералПресс. В ближайшие три года в Краснодаре произойдет масштабное обновление трамвайного парка. В этом году появится 33 новых трамвая, на них потратят миллиард рублей.

Краснодар получил субсидию, которая позволит купить 33 трамвая. Сумма поддержки составляет более миллиарда рублей. Это решение губернатора. Изменения внесены в бюджет краевой столицы после 69 заседания гордумы. Софинансирование из городского бюджета составит 75,3 миллиона рублей.

Градоначальник Евгений Первышов заявил, что в современной истории города это самое масштабное обновление трамвайного парка. Всего до 2021 года будет выделено три миллиарда и куплено почти 100 новых вагонов. Первый миллиард будет потрачен на первую партию трамваев, а остальные средства – на последующие.

Сообщается, что несколько трамваев будут трехсекционными, а остальные односекционными. По словам мэра, серьезные требования по мощности системы кондиционирования. Вся техника будет приобретаться от российских производителей.

На сегодняшний день трамвай один из самых популярных видов транспорта в Краснодаре. Более 210 тысяч людей ежедневно ездят на трамваях. Это половина пассажиров всего общественного транспорта города. В Краснодаре 268 трамвайных вагонов, 156 из них требуют замены, отметили в мэрии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.