Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарский турбодром не снесут

Краснодар
Краснодарский турбодром не снесут

КРАСНОДАР, 7 марта, ФедералПресс. Турбодром появился 10 лет назад, однако потом перешел от Федерации технических видов спорта в собственность стройкомпании. Ранее по статье мошенничество судили участников сделки. Теперь было решено присвоить турбодрому новый статус для того, чтобы спасти от закрытия.

Земля под турбодромом «Белая стрела» получит статус зоны спортивных объектов и рекреационного назначения. Об этом стало известно на заседании городской комиссии по землепользованию и застройке. Земля под турбодромом располагается в зоне застройки многоэтажек и в зоне общественного и коммерческого назначения, рекреационного назначения. В пресс-службе мэрии Краснодара сообщили, что вскоре специалисты разработают изменения, которые внесут в Генплан Краснодара.

Напомним, «Белая стрела» появился 10 лет назад, однако потом перешла от Федерации технических видов спорта в собственность стройкомпании «Строй Интернейшнл». Федерация заявила о ликвидации.

Ранее прошла акция против закрытия автодрома в Краснодаре и против сноса объектов. Несогласные высказались, что цена участка, площадью в 15 га, была занижена, а сделка – мошенническая. В минувшем году по статье мошенничество судили участников сделки.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.