Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодар вошел в пятерку по числу люксовых авто

тачка
Краснодар вошел в пятерку по числу люксовых авто

КРАСНОДАР, 5 апреля, ФедералПресс. Автовладельцы Краснодара предпочитают BMW 5 Series. Больше всего автомобилей подобного класса оказалось в Москве и Петербурге.

Автовладельцы Краснодара предпочитают легковые автомобили премиум-класса. К такому выводы пришли аналитики «Автостат». Они изучили показатели по всей стране и выяснили: по итогам за прошлый год, в России было куплено более 150 тысяч машин выше названной категории.

Также выяснилось, наибольшие доли рынка премиум-сегмента – в городах миллионщиках. Это доказывает тот факт, что примерно 60 % от общего количества авто пришлось на города с населением более миллиона человек. А это на 11 % больше, чем в в прошлый аналогичный период.

Больше всего автомобилей премиум-класса оказалось в Москве и Петербурге. Объем рынка за прошлый год составил 51,7 тысяч и 16,5 тысяч авто. Далее следует Екатеринбург, 3 % или 2,7 тысяч машин.

Четвертое место у Краснодара: 2,6 тысяч автомобилей премиум-класса. Большей популярностью, согласно проведенному исследованию, в Краснодаре пользуется BMW 5 Series. Затем идет Казань с показателем 2,2 тыс. автомобилей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как российские владельцы люксовых авто проведут день без машины.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.