Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Военные ЮВО получили новейшую технику

Россия
Военные ЮВО получили новейшую технику

КРАСНОДАР, 15 апреля, ФедералПресс. Военные получили часть техники: модернизированные танки Т-72Б3, реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», и не только. До конца текущего года будет получено еще около 200 единиц.

Военнослужащих 49-й общевойсковой армии Южного военного округа на Кубани и в Ставрополье снабдили новейшей техникой: новыми танками и реактивными самолетами, сообщает пресс-служба ЮВО.

Сообщается, что всего поступило около 30 единиц военной и специальной техники. В их числе есть модернизированные танки Т-72Б3, реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», самоходные артиллерийские установки «Акация», беспилотники, грузовые автомобили и современные автобусы.

Также стало известно, что всего до конца текущего года общевойсковая армия получит еще около 200 единиц современной техники: ракетно-артиллерийское вооружение, техника радиоэлектронной борьбы, автомобильная техника, бронетанковая техника, техника радиохимической и биологической защиты, техника медицинской службы и инженерных войск.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прошла демобилизация войск в ЮФО и СКФО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.