Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На кубанском участке федеральной трассы М-4 «Дон» проезд станет платным

бабло
На кубанском участке федеральной трассы проезд станет платным

КРАСНОДАР, 25 апреля, ФедералПресс. На платном участке можно будет рассчитаться наличными или банковской картой. Также предусмотрены абонементы. Ночная езда будет стоить дороже, чем дневная. Для желающих сэкономить, есть бесплатная альтернативна.

На кубанском участке федеральной трассы М-4 «Дон» проезд станет платным. Нововведение начнет действовать с полуночи 29 апреля, на промежутке 1195 –1319 км. Стоимость проезда для легкового автомобиля составит 200 рублей в дневное время, а ночью проезд будет дороже на 20 рублей.

Сообщается, что оплатить проезд можно будет наличными или банковской картой. Известно, что автомобилисты, использующие транспондер T-pass, смогут сэкономить 20 процентов.Также предусмотрены абонементы. Они рассчитаны на 20 или 50 поездок и действуют три месяца. Стоимость одного проезда при покупке сразу 50 поездок составит 80 рублей.

Платный проезд на М-4 «Дон» введен по распоряжению Правительства РФ от 17 августа 2017 г. №1766-р. Согласно Постановлению, у этого участка есть бесплатная альтернативна. Ее маршрут: автомобильная дорога Р-217 «Кавказ» автомобильная дорога 03 ОП РЗ 03К-002 Темрюк – Краснодар – Кропоткин – граница Ставропольского края – автомобильная дорога М-4 «Дон».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.